Accueil

Vous êtes le 39599ème visiteur

                             Très heureux de vous accueillir sur site et dans ce club qui se veut convivial avant tout.Sourire

Rendez vous : parking de la Police Municipale, 21 Avenue du Maréchal Leclerc  près du stade à Saint André les Vergers.

Lundi et mercredi 18 h 45

Samedi et ou dimanche selon calendrier (Voir Prog semaine)

Jcd 2019 2

 

Le JCD soutient l'association

Loucas    Lien avec la photo

Soiree tartiflette 4

Resultats

Accès site la Sommevalienne  

Sommevalienne

 

Derniers résultats

Saison 2019 2020

Run in Reims - Reims (51) -  10 - 21.1- 42.2 KM - 20 / 10 2019
10 Km :
GOUELLE Gwladys                              46' 50                   893 / 6 336
NACHIN Benoit                                    49' 25                1 307 / 6 336
 
Semi Marathon :
MARBOTTE Laetitia                    1 h 53. 46                 1 830 / 3 799
 
Marathon d'Amsterdam-   42.2 KM - 20 / 10 2019
Résultats à venir
LOIZON Eric
LOIZON Florian                         
 
Course des Copines - Saint Julien les Villas (10) -  6, 6 KM - 19 / 10 2019
LEMOINE Martine                  36' 54                          47 /
DAMAIN Marie Line              36' 54                          48 /
SUREAU Carole                      39' 28                          66 /
GUILLIER Sylvie                    43' 45                        119 /
DE ALMEIDA Isabel              46' 18                        128 /
 
Marathon de Metz-   42.2 KM - 13 / 10 2019
BARANGE Brice                3 h 50. 56           609 / 1 556
 
20 km de Paris  (75) -  20 Km - 13 / 10 2019
DEVOILLE Sylvian                      1 h 59. 24                  14 168 / 24 397
DORELLE Jean François              2 h 08. 44                  14 539 / 24 397
GUILLIER Sylvie                         2 h 28. 24                 22 651 / 24 397
MEALARES Michèle                   2 h 28. 25                 22 660 / 24 397
SUREAU Carole                           2 h 28. 26                 22 664 / 24 397
GUYOT Najia                               2 h 28. 27                 22 665 / 24 397
 
 
 
Course des Cadoles - Les Riceys (10) -  8 - 16 et 32  KM - 12 / 10  2019
8 Km :  LARDENOIS Michel                                    57. 52                               43 / 105
 
16 Km : MENNESSON Pascal                            1 h 30. 06                          17 / 203
               SEVERIN Michael                                1 h 40. 53                          44 / 203
               PASTEUR Patrice                                 1 h 47. 57                          69 / 203
               GRILLOT Frédéric                                2 h 04.19                          127 / 203
               NACHIN Benoit                                    2 h 12. 27                         156 / 203
               DAMAIN Marie Line                            2 h 27. 49                         186 / 203
               SEVERIN Pascale                                 2 h 27. 49                          187 / 203
             
32 km :   PAPA Maxime                                     2 h 45. 11                              4 / 75
                JEANNEL Philippe                            3 h 38. 39                            29 / 75
                GOUELLE Gwladys                          3 h 37. 30                            40 / 75
                SAUNOT Laurence                            3 h 41. 00                            41 / 75
              
Course Du Bouchon, Rotary Club - Troyes (10) -  7 KM - 06 / 10  2018
PAPA Maxime                                                                  24' 12                                          8 / 562
DE ALMEDA Carlos                                                       31' 21                                      138 / 562
GOUELLE Gwladys                                                        32' 34                                      169 / 562
NACHIN Benoit                                                               32' 51                                     179 / 562
MARBOTTE Laetitia                                                       35' 21                                      242 / 562
DEVOILLE Sylvian                                                         36' 50                                      290 / 562
 
Course de l'Escargot  - La Chapelle Saint Luc (10) -  15.8 KM - 30 / 09  2018
DE ALMEIDA Carlos                 1 h 17. 47               101 / 196
 
Trail d'Alésia  - Alise-Sainte-Reine (21) -  17, 26, 35 et 52 KM - 22/ 09  2019
8 Km : DE ALMEIDA Isabel                   1 h 22. 54               172 / 227
             GUILLIER Sylvie                         1 h 22. 54               173 / 227
 
17 km : DE ALMEIDA Carlos                 1 h 43. 14               81 / 573
             SUREAU Carole                          2 h 25. 16             495 / 573
             GUYOT Najia                              2 h 26. 00             500 / 573
             DAMAIN Marie Line                  2 h 34. 19             536 / 573
             SANTILLY Magali                      2 h 50. 52             566 / 573
              HAZOUARD Nicole                   3 h 19. 47             573 / 573
                                  
17 km Marche Nordique
            CHASSEPOT Christophe                 2 h 22 .09                 3 / 56 
            HAZOUARD Patrick                       2 h 31. 57                 7 / 56 
            KAUFFMANN Isabelle                   2 h 59. 05                25 / 56
            LOIZON Anne                                 3 h 09. 46                36 / 56 
            DOLAT Cécile                                 3 h 09. 46                37 / 56 
            PIODADE MARQUES Christine   3 h 39. 12                54 / 56 
 
26 km : JEANNEL Philippe                       2 h 41. 31                 52 / 333
              PASTEUR Patrice                         2 h 44. 45                 69 / 333
              TAPREST Isabelle                        3 h 25.18                240 / 333
               MUYS Stéphanie                         3 h 28. 31               245 / 333
              FAILLENOT Séverine                 3 h 47. 35                298 / 333
              DORELLE Jean François             3 h 47. 41                299 / 333
              CONTANT Sonia                         4 h 01. 19                317 / 333 
 
35 km:  LOIZON Eric                               3 h 52. 39                 26 / 173
             SEVERIN Mickael                       4 h 10. 07                 56 / 173
             VIALATTE Jean Luc                    4 h 18. 44                 74 / 173
             NICAISE Mickael                         4 h 30. 28                 90 / 173
 
52 km : PAPA Maxime                             4 h 50. 30                   5 / 144
 
Les Foulées Arcisienne - Arcis sur Aubes (10) - 10 KM - 15 / 09  2019
BARANGE Brice                  45' 47           39 / 131
 
L'Infernal des Vosges - Saint Nabord (88)   - 30 - 60  km - 14 et 15  /09 2019
60 km : COTTON Sébastien                                       8 h 51. 23            35 / 467
 
30 km : COTTON Sébastien                                       3 h 48.02            256 / 809
              GOUELLE Gwladys                                     3 h 59. 49           339 / 809
              NACHIN Benoit                                           4 h 55. 59            652 / 809
 
Trail du Grand Senonais - Sens (89)   - 19 - 34 km - 14  /09 2019
19 km : CONTANT Sonia                                       2 h 21. 49            228 / 259
 
34 km : VIALATTE Jean Luc                                 3 h 22. 38             16 / 151
               MARBOTTE Laetitia                               4 h 22. 36             98 / 151
 
Trail de Tanlay (89) - 12 - 24 - 44 km - 12 /09 2018
12 km : LARDENOIS Michel                         1 h 17. 53            93 / 253
              TAPREST Isabelle                              1 h 25. 28           154 / 253
              FAILLENOT Séverine                        1 h 28. 09           174 / 253
             SUREAU Carole                                 1 h 38. 11           199 / 253
             SANTILLY Magali                             1 h 48. 00           227 / 253
        
24 km : MENNESSON Pascal                        2 h 11. 08              9 / 145
              LOIZON Eric                                     2 h 19. 59            20 / 145
              SEVERIN Mickael                             2 h 21. 51           24 / 145
              JEANNEL Philippe                            2 h 25. 33           32 / 145
              VIALATTE Jean Luc                         2 h 28. 24           37 / 145
              SAUNOT Laurence                            2 h 54. 42         104 / 145
              NACHIN Benoit                                 3 h 10. 42         124 / 145
              DORELLE Jean François                   3 h 34. 09         139 / 145
               SEVERIN Pascale                               4 h 17. 47         143 / 145    
     
44 km : PAPA Maxime                                     3 h 55. 05             3 / 50
              CASTEX Eva                                      4 h 58. 37           15 / 50
              GOUELLE Gwladys                           5 h 56. 54           43 / 50
 
Les Foulées de Vaudes - Vaudes (10) - 5 KM - 08 / 09  2019
MARBOTTE Laetitia                   23' 36            23 / 61
 

 

  Tous les autres résulats onglet  "Résultats"

 

Jcd 2016

 

       Le sport, la convivialité, ...

Jogging en ville ou en nature, allure adaptée au groupe.

Marche nordique, randonnée, rando course.

Calendrier de sortie (courses, Trail, randonnées, ...)

Jcd

 Carte

 
 

Date de dernière mise à jour : 03/11/2019

Les partenaires qui soutiennent  le Jogging Club Dryat

Partenaires jcd 2018